Блог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №328 г.Челябинска (Россия,454 038, г.Челябинск, ул.Краснооктябрьская,24. Телефон:721-55-34)

понедельник, 4 июня 2012 г.

Лето красное - для здоровья время прекрасное!

  Здравствуй, ЛЕТО!

Татьяна Бокова
Сколько солнца! Сколько света!
 Сколько зелени кругом!
 Что же это? Это ЛЕТО
 Наконец спешит к нам в дом…
Сколько солнца! Сколько света!
 Как прекрасен летний зной!
 Вот бы сделать так, что лето
 Было целый год со мной!




В летний период в нашем детском саду продолжается образовательная работа с детьми. Она реализуется через совместную и самостоятельную деятельность. 
ЛЕТО - благодатное время для ознакомления детей с миром растений и животных, ведь большую часть времени дети проводят на воздухе.
 

В нашем детском саду большое внимание  уделяется работе по приобщению детей к труду в природе; в частности к труду  в цветнике. Начиная с весны, с посева семян  цветов, высадки рассады; дети вместе с педагогами участвуют в процессе выращивания растений. Работая  в цветнике, дети получают представления о выращивании растений из семян, одновременно закрепляются их знания о том, что для роста и развития растений необходимы солнечный свет, тепло, влага, питательная земля и уход. Таким образом, у детей формируется ценностное отношение к труду.
Дети с  удовольствием наблюдают за  насекомыми, узнают много интересного, учатся их беречь.

Уважаемые родители!
Поддержите нас. Используйте прогулки на природу для ознакомления детей с миром насекомых, поддерживайте интерес детей к бабочкам, жукам, паукам.
Убедите детей, что все живые существа уникальны. 
Покажите детям красоту и совершенство насекомых в природе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий