Блог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №328 г.Челябинска (Россия,454 038, г.Челябинск, ул.Краснооктябрьская,24. Телефон:721-55-34)

пятница, 15 февраля 2013 г.

Смотр-конкурс "Организация работы по созданию безопасных условий в ДОУ"

В последнее время, в связи с принятием новых Федеральных государственных требований к Основной общеобразовательной программе дошкольного образования, появились новые приоритеты в дошкольном воспитании и новые ориентиры в создании предметной среды. Интеграция разных образовательных областей, отмена организованных занятий, как основной формы работы с детьми, приоритет игры, как ведущей деятельности дошкольников, акцент на общении ребенка со взрослыми и сверстниками требуют новых подходов к формированию предметной игровой среды дошкольного учреждения.
14- 15 февраля в ДОУ прошел смотр-конкурс "Организация работы по созданию безопасных условий в ДОУ" с целью создания условий для организации образовательного процесса по привитию детям навыков безопасного поведения.
Группы пополнились:
  • плакатами, схемами, моделями по безопасности жизнедеятельности;
  • моделями учебно-тренировочных перекрестков;
  • наборами дорожных знаков;
  • художественной литературой;
  • атрибутами сюжетно-ролевых игр, дидактических, театрализованных по тематике дорожного движения, по пожарной безопасности;
  • информацией для родителей, с привлечением родителей в создании развивающей среды.
 Активное участие  приняли родители:
 - подготовительной группы компенсирующей направленности в смотре-конкурсе плакатов по безопасности жизнедеятельности детей : Мурзина А.А., Миленина М.Ю., Паксюаткина М.Н., Точиленко Т.Н., Андриянова О.Э., Лаврентьев Е.А., Маликова М.М., Ваулина Е.А., Петрова А.А., Малоземова К.А.
 - средней группы компенсирующей направленности в изготовлении макетов "Пожарная безопасность", "Безопасность  на кухне": Амосова Е.А., Горячева Е.В., Ромаданова О.А ., Исаева Д.С., Леонова О.Н.
- подготовительной группы в изготовлении газеты "Мой папа работает в МЧС": Гордеев.

Поздравляем с победой в смотре-конкурсе:
I место - среднюю группу компенсирующей направленности (педагог Сысолетина Т.С.)
II место - подготовительные к школе группы (педагоги Харламова Е.А., Карпова Н.В.)
III место - среднюю группу (педагоги Угляр П.В. и Стругова Н.Н.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий