Блог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №328 г.Челябинска (Россия,454 038, г.Челябинск, ул.Краснооктябрьская,24. Телефон:721-55-34)

среда, 10 октября 2012 г.

Консультация для педагогов

В рамках плана МБДОУ ДС № 328 по введению ФГТ (полностью) к структуре основной образовательной программы дошкольного образования проведена консультация для педагогов по вопросам планирования воспитательно-образовательной работы на группах.
Комплексно-тематический принцип успешно реализовался в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР. Поэтому воспитатель коррекционной группы Харламова Е.А. поделилась своими наработками по комплексно-тематическому планированию в соответствии с ФГТ. Елена Александровна отметила, что в ФГТ не употребляется слово "занятие", но это не означает переход на позиции "свободного воспитания" дошкольников.
В современной теории и практике понятие "занятие" рассматривается как "занимательное дело" без отожествлением его с занятием, как дидактической формой образовательного процесса.
Старший воспитатель Тарасова О.М. дала воспитателям алгоритм организации режима пребывания детей в ДОУ, примерный гибкий режим реализации образовательных областей в процессе детской деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий