Блог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №328 г.Челябинска (Россия,454 038, г.Челябинск, ул.Краснооктябрьская,24. Телефон:721-55-34)

четверг, 4 октября 2012 г.

Месячник безопасности детей

В целях отработки практических действий в случае аварии с выбросом аварийно химически опасных веществ в ДОУ с 1 сентября по 1 октября 2012г. прошел "Месячник безопасности детей", а с 4 сентября по 4 октября 2012г.  -"Месячник гражданской защиты".

Для педагогов ДОУ проведена консультация "Детские запреты и способы безопасного поведения", организована выставка методических пособий и рекомендаций по обучению основам безопасной жизнедеятельности.
С родителями проведены беседы "Формирование гражданского поведения у ребенка дошкольника". Размещена информация в уголках "Роль родителей в привитии ребенку навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях".
Дети ознакомлены с основными правилами поведения в случае ЧС на занятии "Будем готовы действовать в чрезвычайных ситуациях". Прошел конкурс рисунков "Пожарный герой, он с огнем вступает в бой", викторина для детей старшего дошкольного возраста "Огонь - друг или враг?".
Уважаемые родители, проверьте  знания вашего ребенка о  правилах пожарной безопасности см. далее...


Комментариев нет:

Отправить комментарий